分析师名单

主要分析师及联系方式

以下分析师就公司所做出的分析报告仅作为信息参考之用,并不代表本集团的意见。下列公司及分析师都曾针对本 集团发表过分析报告,并同意将其信息公布如下:
Firm name Analyst E-mail

Morgan Stanley

Edward Lui Edward.Lui@morganstanley.com

Credit Suisse

Kevin Yin kevin.yin@credit-suisse.com

Deutsche Bank

Anne Ling anne.ling@db.com

Citi Group

Xiaopo Wei xiaopo.wei@citi.com

JP Morgan

Ebru Sener ebru.sener@jpmorgan.com

China International Capital Cooperation

Haiyan Guo guohy@cicc.com.cn

Nomura International (HK) Ltd.

Qian Yao qian.yao@nomura.com

Mirae Asset Securities (HK) Ltd.

Janey Dillon janey.dillon@miraeasset.hk

Daiwa Capital Markets (HK) Ltd

Peter Chu peter.chu@hk.daiwacm.com

China Merchants Securities (HK) Ltd.

Xiao Zhao zhaox@cmschina.com.cn

Beijing Gao Hua Securities Company Ltd.

Caroline Li caroline.li@ghsl.cn

Shen Yin Wan Guo Research & Consulting

Joyce Jia jiatt@swsresearch.com

Macquarie Capital Securities

Linda Huang linda.huang@macquarie.com

OSK Securities Hong Kong

Jessica Le jessica.le@oskasia.com.hk

Banc of America - Merrill Lynch Securities

Luo Chen chen.luo@baml.com

UBS Securities Ltd.

Spencer Leung spencer.leung@ubs.com

CLSA Ltd.

Dawei Feng dawei.feng@clsa.com

Royal Bank of Scotland

Katherine Chan katherine.chan@rbs.com

Mizuho Securities Asia

Peter Tang peter.tang@hk.mizuho-sc.com

CCB International

Forrest Chan forrestchan@ccbintl.com

投资者关系联络

电话:+86 755 8287 7385 电子邮箱:ir@belle.com.cn